«Детский сад №3 «Кораблик» города Белово»

Рисунки по точкам.

Автор: МБДОУ № 3 города Белово 30.01.2018

Мелкая моторика начинает развиваться с самого рождения. Сначала малыш начинает сжимать и разжимать кулачки, потом хватать и держать предметы, держать ложку и т.д. Чтобы правильно и красиво писать и рисовать, ребёнку просто необходимо развивать мелкую моторику рук.  Это можно сделать с помощью самых разнообразных игр. Один из действенных способов – рисование по точкам.

Рисунки по точкам.Рисунки по точкам.

Точки и пунктирные линии помогают ребёнку в ориентировке в момент рисования, помогают удерживать цель выполняемого задания, позволяют менять скорость рисования линий, формируют представления о продолжительности и изменяемости линии.

Рисунки по точкам.Рисунки по точкам.

Когда ребёнок научится рисовать по точкам линии, можно перейти к рисованию фигур, а затем и животных, героев мультфильмов и сказок.  Таким образом, вырабатывается техника письма, и ребёнок учится рисовать.

Воспитатель 2 младшей группы Нерякшева О.М.