«Детский сад №3 «Кораблик» города Белово»

Посвящение в ЭКОЛЯТА.

Автор: МБДОУ № 3 города Белово 01.02.2018

Природа - это дом, в котором мы живем,

И в нем шумят леса, текут и плещут реки.

Под небом голубым, под солнцем золотым

Хотим мы в этом доме жить вовеки.

Мы любим лес в любое время года,

Мы слышим речек медленную речь,

Всё это называется - природа,

Давайте же всегда её беречь!

Посвящение в ЭКОЛЯТА.Посвящение в ЭКОЛЯТА.

В детском саду прошел экологический праздник посвященный Матушке-природе.  Воспитанники подготовительной группы закрепили знания о природе и способах заботы о ней. Получив видео-сообщения от героев Эколят: Тихони, Умницы, Шалуна и Ёлочки, дети вместе с Царицей природы отправились к ним в экологическое путешествие.

Посвящение в ЭКОЛЯТА.Посвящение в ЭКОЛЯТА.Посвящение в ЭКОЛЯТА.

Во время путешествия дети получали письма героев - Эколят с заданиями и сюрпризами.  В сопровождении Ёлочки каждый из воспитанников  попробовал себя в роли туриста –  дети собирали рюкзаки,  помогали очистить лес от мусора, закрепили правила поведения на природе, вспомнили редкие виды растений и животных занесенные в Красную книгу.

Посвящение в ЭКОЛЯТА.Посвящение в ЭКОЛЯТА.

В конце мероприятия дети исполнили праздничный гимн, дали клятву и были посвящены в ЭКОЛЯТА! В торжественной обстановке, каждому воспитаннику были вручены Свидетельство, эмблема и повязан галстук Эколёнка.